東海大学菅生高等学校サッカー部
オフィシャルサイト

トーナメント

【2020年度】令和2年度
第99回全国高等学校サッカー選手権大会2次予選Bブロック【ベスト16】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 1−0(延長) 都・葛飾野
2回戦
  • ● 東海大菅生 0−1 多摩大目黒
第99回全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会1次予選【都大会2次予選出場】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 9−1 都・多摩
決勝
  • ○ 東海大菅生 10−0 都・東村山西
【2019年度】令和元年度
第8地区新人選手権【第3位】
準々決勝
  • ○ 東海大菅生 7−1 都・久留米西
準決勝
  • ● 東海大菅生 1−1(PK 7−8) 創価
3位決定戦
  • ○ 東海大菅生 2−0(延長) 拓大一
第98回全国高等学校サッカー選手権大会2次予選Aブロック【ベスト16】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 2−0 都・鷺宮
2回戦
  • ● 東海大菅生 2−3 修徳
東京都高等学校総合体育大会【ベスト19】
【一次トーナメント】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 2−1 目白研心
【一次トーナメント】
決勝
  • ○ 東海大菅生 1−0 創価
【二次トーナメント】
1回戦
  • ● 東海大菅生 1−2 東海大高輪台
東京都高等学校総合体育大会 西支部予選【都大会出場】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 2−1 都・日野台
決勝
  • ○ 東海大菅生 2−1 明星学園
関東高校サッカー大会 東京都大会
1回戦
  • ● 東海大菅生 1−2 国士舘
【2018年度】平成30年度
第8地区新人選手権
2回戦
  • ○ 東海大菅生 10−0 都・東村山
3回戦
  • ○ 東海大菅生 5−1 錦城
準々決勝
  • ○ 東海大菅生 4−3 都・福生
決勝
  • ● 東海大菅生 1−4 都・東久留米総合
    【準優勝・19年度 関東大会 都大会出場】
第97回全国高等学校サッカー選手権大会2次予選Bブロック【ベスト16】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 5−0 学芸大附属
2回戦
  • ● 東海大菅生 0−1 修徳
東京都高等学校総合体育大会
1回戦
  • ● 東海大菅生 0−3 都・駒場
東京都高等学校総合体育大会 西支部予選【都大会出場】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 2−1 都・永山
決勝
  • ○ 東海大菅生 3−1 都・小金井北
関東高校サッカー大会 東京都大会【ベスト32】
1回戦
  • ● 東海大菅生 0−1 都・狛江
【2017年度】平成29年度
第96回全国高等学校サッカー選手権大会2次予選Aブロック【第3位】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 5−0 日体大荏原
準々決勝
  • ○ 東海大菅生 4−1 都・調布南
準決勝
  • ● 東海大菅生 0−2 成立学園
東京都高等学校総合体育大会【第3位】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 3−3(PK 5−3) 都・葛飾野
2回戦
  • ○ 東海大菅生 5−1 攻玉社
3回戦
  • ○ 東海大菅生 1−0 早大学院
準々決勝
  • ○ 東海大菅生 4−1 早稲田実業
準決勝
  • ● 東海大菅生 0−2 実践学園
東京都高等学校総合体育大会 西支部予選【都大会出場】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 7−0 都・南平
決勝
  • ○ 東海大菅生 5−1 昭和第一学園
関東高校サッカー大会 東京都大会【ベスト32】
1回戦
  • ● 東海大菅生 1−4 帝京
【2016年度】平成28年度
第8地区新人選手権
2回戦
  • ○ 東海大菅生 8−1 都・小平西
3回戦
  • ○ 東海大菅生 6−0 都・武蔵
準々決勝
  • ○ 東海大菅生 3−1 成蹊
準決勝
  • ○ 東海大菅生 3−1 明学東村山
決勝
  • ● 東海大菅生 1−3 創価
    【準優勝・17年度 関東大会 都大会出場】
第95回全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会1次予選
2回戦
  • ○ 東海大菅生 14−0 都・竹台
3回戦
  • ○ 東海大菅生 2−2(PK 7−6) 目白研心
決勝
  • ● 東海大菅生 1−1(延長 1−2) 都・野津田
高校総合体育大会 東京都予選 西支部予選
1回戦
  • ○ 東海大菅生 1−0 都・国分寺
2回戦
  • ● 東海大菅生 0−3 大成
【2015年度】平成27年度
第8地区新人選手権
2回戦
  • ○ 東海大菅生 5−0 国際基督教大
3回戦
  • ○ 東海大菅生 1−0 明法
準々決勝
  • ● 東海大菅生 0−1 創価
第94回全国高等学校サッカー選手権大会2次予選Bブロック【ベスト16】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 2−0 日大三
2回戦
  • ● 東海大菅生 1−2 帝京
高校総合体育大会 東京都大会【ベスト10】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 3−0 攻玉社
3回戦
  • ○ 東海大菅生 3−2 都・小松川
4回戦
  • ● 東海大菅生 0−1 早稲田実業
関東高校サッカー大会 東京都大会【ベスト8】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 1−0 早稲田実業
2回戦
  • ○ 東海大菅生 1−0 堀越
準々決勝
  • ● 東海大菅生 1−1(PK 5−6) 日本学園
【2014年度】平成26年度
第93回全国高等学校サッカー選手権大会2次予選Aブロック【ベスト8】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 6−0 都・東大和南
2回戦
  • ○ 東海大菅生 0−0(PK 3−0) 暁星
準々決勝
  • ● 東海大菅生 0−1 堀越
第93回全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会1次予選【都大会2次予選出場】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 8−0 都・富士
3回戦
  • ○ 東海大菅生 1−0 都・八王子北
決勝
  • ○ 東海大菅生 3−0 駒場学園
高校総合体育大会 東京都大会【ベスト19】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 6−0 都・田無
2回戦
  • ○ 東海大菅生 2−0 駿台学園
3回戦
  • ● 東海大菅生 1−3 修徳
高校総合体育大会 東京都予選 西支部予選【都大会出場】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 7−0 都・八王子北
決勝
  • ○ 東海大菅生 3−1 成蹊
関東高校サッカー大会 東京都大会【ベスト30】
1回戦
  • ● 東海大菅生 0−1 都・駒場
【2013年度】平成25年度
第92回全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会Aブロック【第3位】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 7−0 大東文化一
準々決勝
  • ○ 東海大菅生 0−0(PK 5−4) 都・東久留米総合
準決勝
  • ● 東海大菅生 0−0(PK 0−3) 修徳
第92回全国高等学校サッカー選手権大会 第8地区予選【都大会出場】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 7−0 都・武蔵村山
3回戦
  • ○ 東海大菅生 11−0 都・多摩科学技術
決勝
  • ○ 東海大菅生 2−1 都・東大和
高校総合体育大会 東京都大会【ベスト20】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 7−0 正則
2回戦
  • ○ 東海大菅生 2−0 都・保谷
3回戦
  • ● 東海大菅生 0−1 大成
関東高校サッカー大会 東京都大会【ベスト16】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 0−0(PK 5−3) 都・駒場
2回戦
  • ● 東海大菅生 0−1 都・東久留米総合
【2012年度】平成24年度
第91回全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会Aブロック【第3位】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 5−0 大東文化一
準々決勝
  • ○ 東海大菅生 3−1 成立学園
準決勝
  • ● 東海大菅生 0−2 暁星
第91回全国高等学校サッカー選手権大会第8地区予選【都大会出場】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 7−1 明学東村山
準決勝
  • ○ 東海大菅生 6−0 東京電機大高
決勝
  • ○ 東海大菅生 3−2 錦城
高校総合体育大会 東京都大会【ベスト20】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 2−0 豊島学院
3回戦
  • ● 東海大菅生 1−2 駒澤大学
関東高校サッカー大会 東京都大会【ベスト8】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 8−0 都・国立
2回戦
  • ○ 東海大菅生 4−0 都・江北
準々決勝
  • ● 東海大菅生 2−3 帝京
【2011年度】平成23年度
第90回全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会Bブロック【第3位】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 3−1 八王子
2回戦
  • ○ 東海大菅生 4−2 正則学園
準々決勝
  • ○ 東海大菅生 2−0 都・松が谷
準決勝
  • ● 東海大菅生 0−1 早稲田実業
高校総合体育大会東京都予選 西支部
1回戦
  • ○ 東海大菅生 10−0 都・上水
2回戦
  • ○ 東海大菅生 6−0 都・北多摩・立川国際
決勝
  • ● 東海大菅生 0−1 都・調布北
準決勝
  • ● 東海大菅生 0−1 早稲田実業
【2010年度】平成22年度
第8地区新人選手権
2回戦
  • ○ 東海大菅生 4−0 創価
3回戦
  • ○ 東海大菅生 4−0 明法
準々決勝
  • ● 東海大菅生 0−1 都・国分寺
第89回全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会Aブロック
1回戦
  • ● 東海大菅生 2−3 実践学園
高校総合体育大会 東京都大会【ベスト11】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 3−0 都・立川
2回戦
  • ○ 東海大菅生 2−1 実践学園
3回戦
  • ○ 東海大菅生 1−0 都・国分寺
4回戦
  • ● 東海大菅生 1−2 都・駒場
関東高校サッカー大会 東京都大会【ベスト16】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 2−0 都・三鷹
2回戦
  • ● 東海大菅生 1−6 駒澤大学高
【2009年度】平成21年度
第88回全国高等学校サッカー選手権大会 東京都大会Aブロック【第3位】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 2−1 足立学園
準々決勝
  • ○ 東海大菅生 7−2 堀越
準決勝
  • ● 東海大菅生 1−1(PK 3−5) 帝京
高校総合体育大会 東京都大会【ベスト8】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 3−0 都・松が谷
3回戦
  • ○ 東海大菅生 2−1 都・国分寺
4回戦
  • ○ 東海大菅生 1−0 都・東久留米総合
準々決勝
  • ● 東海大菅生 1−2 帝京
関東高校サッカー大会 東京都大会【ベスト4】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 1−0(延長) 都・日野台
2回戦
  • ○ 東海大菅生 1−1(PK 4−3) 関東第一
準々決勝
  • ○ 東海大菅生 4−2 暁星
準決勝
  • ● 東海大菅生 0−0(PK 1−3) 帝京
【2008年度】平成20年度
第87回全国高等学校サッカー選手権大会 東京都大会Bブロック【ベスト8】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 5−2 東亜学園
2回戦
  • ○ 東海大菅生 2−1 都・東久留米総合
準決勝
  • ● 東海大菅生 1−2 国士舘
高校総合体育大会 東京都大会【ベスト34】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 2−2(PK 8−7) 都・狛江
2回戦
  • ● 東海大菅生 0−2 本郷
高校総合体育大会 西支部大会【都大会出場】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 5−2 成蹊
2回戦
  • ○ 東海大菅生 6−0 都・福生
3回戦
  • ○ 東海大菅生 2−0 都・清瀬
関東高校サッカー大会 東京都大会【ベスト32】
1回戦
  • ● 東海大菅生 0−2 帝京
【2007年度】平成19年度
第8地区新人選手権【準優勝・08年度 関東大会 都大会出場】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 1−0 成蹊
3回戦
  • ○ 東海大菅生 1−0 都・福生
4回戦
  • ○ 東海大菅生 4−1 都・東大和
5回戦
  • ○ 東海大菅生 4−2 錦城
決勝
  • ● 東海大菅生 2−2(PK 2−4) 都・東大和南
第86回全国高等学校サッカー選手権大会 東京都大会Aブロック【ベスト22】
1回戦
  • ● 東海大菅生 0−1 足立学園
第86回全国高等学校サッカー選手権大会 第8地区予選【都大会出場】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 3−0 都・小平西
3回戦
  • ○ 東海大菅生 2−0 国際基督教大
4回戦
  • ○ 東海大菅生 3−1 錦城
高校総合体育大会 東京都大会【ベスト19】
2回戦
  • ● 東海大菅生 0−2 成立学園
関東高校サッカー大会 東京都大会【ベスト8】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 0−0(PK 5−3) 学習院
2回戦
  • ○ 東海大菅生 1−0 正則学園
準々決勝
  • ● 東海大菅生 1−2 都・つばさ総合
【2006年度】平成18年度
第85回全国高等学校サッカー選手権大会 東京都大会Bブロック【準決勝】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 2−0 桐朋
準々決勝
  • ○ 東海大菅生 4−1 かえつ有明
準決勝
  • ○ 東海大菅生 2−1 東京朝鮮
決勝
  • ● 東海大菅生 0−1 都・久留米
高校総合体育大会 東京都大会【ベスト10】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 1−0 駿台学園
2回戦
  • ○ 東海大菅生 5−0 東京
3回戦
  • ○ 東海大菅生 2−0 都・久留米
4回戦
  • ● 東海大菅生 2−2(PK 3−4) 早稲田実業
高校総合体育大会 西支部大会【都大会出場】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 9−0 都・上水
3回戦
  • ○ 東海大菅生 2−1 都・南平
関東高校サッカー大会 東京都大会【ベスト32】
1回戦
  • ● 東海大菅生 0−1 東海大高輪台
【2005年度】平成17年度
第8地区新人選手権【優勝・06年度 関東大会 都大会出場】
【一次トーナメント】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 7−0 啓明学園
【一次トーナメント】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 6−0 都・小平南
【二次リーグ】
第1試合
  • △ 東海大菅生 2−2 拓大一
【二次リーグ】
第2試合
  • ○ 東海大菅生 5−1 都・小金井北
【二次リーグ】
第3試合
  • ○ 東海大菅生 2−1 中大附
【二次トーナメント】
準決勝
  • ○ 東海大菅生 1−0 都・国分寺
【二次トーナメント】
決勝
  • ○ 東海大菅生 5−2 成蹊
第84回全国高等学校サッカー選手権大会 東京都大会Aブロック【ベスト16】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 1−0 和光
2回戦
  • ● 東海大菅生 0−2 足立学園
高校総合体育大会 東京都大会【ベスト35】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 3−0 都・調布南
2回戦
  • ● 東海大菅生 1−2 國學院久我山
【2004年度】平成16年度
新人戦兼関東高校サッカー大会 東京都大会【ベスト32】
1回戦
  • ● 東海大菅生 0−1(延長Vゴール) 都・国分寺
第83回全国高等学校サッカー選手権大会 東京都大会Aブロック【ベスト8】
【1次トーナメント】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 3−1 都・小山台
【2次リーグ】
第1試合
  • △ 東海大菅生 2−2 駿台学園
【2次リーグ】
第2試合
  • △ 東海大菅生 2−2 都・三鷹
【2次リーグ】
第3試合
  • ○ 東海大菅生 2−0 東京実業
高校総合体育大会 東京都大会【ベスト4】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 1−0 都・保谷
3回戦
  • ○ 東海大菅生 4−0 都・調布南
4回戦
  • ○ 東海大菅生 1−0 都・小金井北
準々決勝
  • ○ 東海大菅生 0−0(PK 4−3) 帝京
準決勝
  • ● 東海大菅生 1−2(延長Vゴール) 堀越
【2003年度】平成15年度
新人戦兼関東高校サッカー大会 東京都大会【ベスト8】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 3−1 東工大附属
2回戦
  • ○ 東海大菅生 1−0(延長Vゴール) 國學院久我山
準々決勝
  • ● 東海大菅生 1−2 暁星
第82回全国高等学校サッカー選手権大会 東京都大会Bブロック【ベスト8】
【一次トーナメント】
2回戦
  • ○ 東海大菅生 7−0 都・広尾
【2次リーグ】
第1試合
  • ● 東海大菅生 0−1 國學院久我山
【2次リーグ】
第2試合
  • ● 東海大菅生 1−2 東京
【2次リーグ】
第3試合
  • ○ 東海大菅生 1−0 駒沢大学高
全国高等学校総合体育大会【全国大会】
1回戦
  • ○ 東海大菅生 1−2 大分(大分県代表)
高校総合体育大会 東京都大会【準優勝】
3回戦
  • ○ 東海大菅生 2−2(PK 5−4) 都・国分寺
4回戦
  • ○ 東海大菅生 3−0 中大附
準々決勝
  • ○ 東海大菅生 2−1 駒澤大学高
準決勝
  • ○ 東海大菅生 4−1 成立学園
決勝
  • ● 東海大菅生 0−3 帝京
練習参加お問い合わせなべ鍼灸院・整骨院たつさん
Copyright©TOKAI SUGAO FC All Rights Reserved.